Season 5 - Round 6 - 02.04.2016

Stand 01.04.2016

Einlass: 15:00 Uhr
Beginn: 16:00 Uhr

Fightcard RDL Round 6 & Seaside Cup:

Walter-Kolb-Halle Bremerhaven

Dringend Gegner gesucht:

2 Turnierfighter -72,5 Kg

W: ChristineJorzyk (Fightfabik BHV) vs. TBA 57 Kg

Mohamed Hasani (Chakers Fightclub) vs. TBA 63 Kg

Marvin Drago (Chakers Fightclub) vs. TBA 100 Kg

4 Men RDL ProSeries Tournament 72,5:

Erkan Demirci (Team Sporium)
Arbi Mertin (Fighting Gym Waldbröl)
TBA
TBA

Reserve: TBA vs. TBA

Turniersieger erhält 150,- Euro, Gürtel + Pokal
2. Platz 50,- Euro + Pokal


Superfight Full Muay Thai Rules

Marcel Niebur (Tosa Inu Lemgo) vs. Heinz Haas (Team Krause) 62,5 Kg

Superfights K1 Rules

Tom Schumann (Phantom Fighting Team) vs. Mohammad (Hammerbrook Gym) 40 Kg

Oskar Verobleski (Leon Fightclub) vs. Michael Karatsaousis (Spartans Gym) 43 Kg

Angelo Sobocinski (Phantom Fighting Team) vs. Massi Raymi (Leon Fightclub) 53 Kg

Malte Kutzner (Wa Hoo Gym Bremen) vs. Max Stusinski (FF BHV) 57 Kg

W: Jessi Groneberg (FF BHV) vs. Daliah Celina Castillo (Team Özata) 58 Kg

Erik Falk (FF BHV) vs. Dionisis Karatsaousis (Spartans Gym) 61 Kg

W: Fatma Taskiner (Spartans Gym) vs. Anca Schenk (Kampfsportschule Baron) 63 kg

W: Anki Gaida (Thaiholics Hamburg) vs. Beatrice Fröhlich (Team Ozata) 65 Kg

Crispin Ramis de Ayreflor (Thaiholics Hamburg) vs. Marco Bavele (Leon Fightclub) 67 Kg

W: Jantje Seemeier (Lions Gym) vs. Caroline Beßeling (MT Cologne) 69 Kg

Valentin Emilov (Fightfabrik BHV) vs. Ramisch Bakir (Leon Fightclub) 68 Kg

Milad Ahmadi (Phantom Fighting Team) vs. Oghuzan Balci (Leon Fightclub) 70 Kg

Michael Connor (Fightfabrik BHV) vs. Kevin Olmo (Spartans Gym) 72 Kg

Timo Kerbs (Pankraz Gym) vs. Marcel Intaratum (FF BHV) 72 Kg

Filipe Talpo (Fightfabrik BHV) vs. Omar Hamich (Kampfsportschule Baron) 73 Kg

Gilgwerny Tuzitana (MT Cologne) vs. Ricardo Zygrodnik (Key Gym Bremen) 78 Kg

Damian Sawonski (Kampfsportschule Baron) vs. Samir Elarjlobi (Leon Fightclub) 78 Kg

Marcel Mühlbach (Thaiholics Hamburg) vs. Peter Anton (Fightholics BS) 80 Kg

Kevin Klomann (Spartans Gym) vs. Mohammed Nor (Leon Fightclub) 80 Kg

Christos Stathoris (Spartans Gym) vs. Toni Schuhmann (Kampfsportschule Baron) 80 Kg

Luca Wetzel (Fightfabrik BHV) vs. Adnan Sare (Chakers Fightclub) 85 Kg


B Klasse - Co Mainevent: Dennis Ademi (Pankraz Gym) vs. Ekrem Doruk (FG Waldbröl) 78 Kg

RDL Intercontinental Titel:

B Klasse - Mainevent: Veysel Barasi (Key Gym Bremen) vs. George Kalaitzis (Spartans Gym) 112 Kg